Bijoux e Fashion Jewelry

Asta N.3

Bijoux e Fashion Jewelry

mar 10 - mar 17 Marzo 2015
Fascia di prezzo da 0 € a 380 €

1 - 30  di 104 LOTTI
104
Lotto N. 104

CHANEL

Manchette, Chanel

MATERIALE: resina, metallo dorato e strass DESCRIZIONE: manchette in resina nera, con al centro monogramma in [..]
Lotto N. 104

CHANEL

Manchette, Chanel

Stima
€ 300,00 / 500,00
103
Lotto N. 103

KENNETH JANE LANE

Bracciale, Kenneth Jane Lane

MATERIALE: metallo placcato oro, smalti e strass DESCRIZIONE: bracciale rigido composto da due delfini smaltati [..]
Lotto N. 103

KENNETH JANE LANE

Bracciale, Kenneth Jane Lane

Stima
€ 380,00 / 400,00
102
Lotto N. 102

Paio di orecchini

MATERIALE: galuchat, perla e Swarovski strass DESCRIZIONE: paio di orecchini, ognuno composto da due anelli in [..]
Lotto N. 102

Paio di orecchini

Stima
€ 280,00 / 380,00
101
Lotto N. 101

GARZI

Collana, Garzi

MATERIALE: argento DESCRIZIONE: girocollo semirigido in maglie d'argento impreziosite da monete in stile antico, [..]
Lotto N. 101

GARZI

Collana, Garzi

Stima
€ 200,00 / 250,00
100
Lotto N. 100

KENNETH JANE LANE

Spilla, Kenneth Jane Lane

MATERIALE: metallo placcato oro e resina DESCRIZIONE: spilla in resina perlata su metallo placcato oro a forma [..]
Lotto N. 100

KENNETH JANE LANE

Spilla, Kenneth Jane Lane

Stima
€ 150,00 / 180,00
99
Lotto N. 99

Paio di orecchini

MATERIALE: pitone, perla e Swarovski strass DESCRIZIONE: paio di orecchini, ognuno composto da due anelli in pitone [..]
Lotto N. 99

Paio di orecchini

Stima
€ 250,00 / 350,00
98
Lotto N. 98

FRIDA

Bracciale, Frida

MATERIALE: argento placcato oro, perle e vetro DESCRIZIONE: bracciale composto da perle barocche coltivate e charms [..]
Lotto N. 98

FRIDA

Bracciale, Frida

Stima
€ 60,00 / 70,00
97
Lotto N. 97

KENNETH JANE LANE

Bracciale, Kenneth Jane Lane

MATERIALE: metallo placcato oro, smalti e strass DESCRIZIONE: bracciale rigido in metallo placcato oro impreziosito [..]
Lotto N. 97

KENNETH JANE LANE

Bracciale, Kenneth Jane Lane

Stima
€ 350,00 / 380,00
96
Lotto N. 96

Bracciale, Bijoux Cascio

MATERIALE: metallo dorato DESCRIZIONE: bracciale rigido decorato al centro da un fiocco impreziosito da strass, [..]
Lotto N. 96

Bracciale, Bijoux Cascio

Stima
€ 50,00 / 70,00
95
Lotto N. 95

Bracciale

MATERIALE: metallo dorato e strass DESCRIZIONE: bracciale realizzato con quattro elementi geometrici in metallo [..]
Lotto N. 95

Bracciale

Stima
€ 110,00 / 120,00
94
Lotto N. 94

VALENTINO

Paio di orecchini, Valentino

MATERIALE: metallo dorato e strass DESCRIZIONE: paio di orecchini in metallo dorato a spirale, ognuno impreziosito [..]
Lotto N. 94

VALENTINO

Paio di orecchini, Valentino

Stima
€ 40,00 / 50,00
93
Lotto N. 93

Paio di orecchini

MATERIALE: pitone, agata e Swarovski strass DESCRIZIONE: paio di orecchini, ognuno composto da due anelli in pitone [..]
Lotto N. 93

Paio di orecchini

Stima
€ 230,00 / 330,00
92
Lotto N. 92

ROBERTO CAVALLI

Bracciali charm, Roberto Cavalli

MATERIALE: metallo dorato DESCRIZIONE: coppia di bracciali in metallo dorato con charms a forma di dadi e piccoli [..]
Lotto N. 92

ROBERTO CAVALLI

Stima
€ 50,00 / 60,00
91
Lotto N. 91

FERRAGAMO

Bracciale, Ferragamo

MATERIALE: metallo dorato DESCRIZIONE: bracciale realizzato con tre catene di diversa forma in metallo dorato [..]
Lotto N. 91

FERRAGAMO

Bracciale, Ferragamo

Stima
€ 80,00 / 100,00
90
Lotto N. 90

Collana, Monet

MATERIALE: metallo dorato DESCRIZIONE: collana composta da quattro file di anelli metallici dorati e uniti tra [..]
Lotto N. 90

Collana, Monet

Stima
€ 80,00 / 100,00
89
Lotto N. 89

ETRO

Spillone, Emilio Pucci

MATERIALE: metallo dorato e satinato DESCRIZIONE: spillone in metallo dorato e satinato di forma lobata con monogramma [..]
Lotto N. 89

ETRO

Spillone, Emilio Pucci

Stima
€ 40,00 / 50,00
88
Lotto N. 88

Spilla

MATERIALE: metallo dorato e plastica DESCRIZIONE: spilla in metallo dorato di forma astratta con finali in plastica [..]
Lotto N. 88

Spilla

Stima
€ 70,00 / 80,00
87
Lotto N. 87

Collana, Il Gioiello di Firenze

MATERIALE: metallo dorato DESCRIZIONE: collana composta da fili di perline in metallo dorato e da una composizione [..]
Lotto N. 87

Stima
€ 80,00 / 90,00
86
Lotto N. 86

KENNETH JAY LANE

Anello, Kenneth Jay Lane

MATERIALE: metallo dorato, resina e strass DESCRIZIONE: anello bombato impreziosito da cabochon in resina rosa [..]
Lotto N. 86

KENNETH JAY LANE

Anello, Kenneth Jay Lane

Stima
€ 40,00 / 60,00
85
Lotto N. 85

HERMES

Bracciale, Hermès

MATERIALE: metallo placcato oro rosa e smalto DESCRIZIONE: bracciale "click H" in metallo placcato oro rosa e [..]
Lotto N. 85

HERMES

Bracciale, Hermès

Stima
€ 150,00 / 250,00
84
Lotto N. 84

MATERIALE: alluminio dorato, plastica e vetro DESCRIZIONE: collana composta da catene alluminio dorato e impreziosite [..]
Lotto N. 84

Stima
€ 50,00 / 60,00
83
Lotto N. 83

MATERIALE: metallo dorato e vetro DESCRIZIONE: collana composta da catene in metallo dorata unite a sei cuori [..]
Lotto N. 83

Stima
€ 50,00 / 60,00
82
Lotto N. 82

Parure, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: plastica e strass DESCRIZIONE: parure composta da una collana realizzata con elementi romboidali in [..]
Lotto N. 82

Stima
€ 60,00 / 70,00
81
Lotto N. 81

MATERIALE: plastica e metallo dorato DESCRIZIONE: parure composta da una collana realizzata con perle finte e [..]
Lotto N. 81

Stima
€ 60,00 / 70,00
80
Lotto N. 80

MATERIALE: plastica e vetro DESCRIZIONE: collana composta da elementi romboidali in plastica bianca, verde e rosa [..]
Lotto N. 80

Stima
€ 50,00 / 60,00
79
Lotto N. 79

MATERIALE: plastica DESCRIZIONE: girocollo formato da tre fili di perle in plastica bianca impreziositi da fiori [..]
Lotto N. 79

Stima
€ 50,00 / 60,00
78
Lotto N. 78

RADA'

Paio di orecchini, Radà

MATERIALE: metallo argentato, strass e plastica DESCRIZIONE: paio di orecchini, ciascuno composto da clip ovale, [..]
Lotto N. 78

RADA'

Paio di orecchini, Radà

Stima
€ 30,00 / 40,00
77
Lotto N. 77

KENNETH JANE LANE

Spilla, Kenneth Jane Lane

MATERIALE: metallo argentato e strass DESCRIZIONE: spilla in metallo argentato e strass a forma di pantera, firmata [..]
Lotto N. 77

KENNETH JANE LANE

Spilla, Kenneth Jane Lane

Stima
€ 150,00 / 180,00
76
Lotto N. 76

ANGELA CUMMINGS PER TIFFANY & CO

Bracciale, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: metallo argentato, resina e strass Swarovski DESCRIZIONE: bracciale rigido in metallo argentato impreziosita [..]
Lotto N. 76

Stima
€ 50,00 / 60,00
75
Lotto N. 75

IL GIOIELLO DI FIRENZE

Paio di orecchini, Il Gioiello di Firenze

MATERIALE: metallo dorato, vetro e cristalli DESCRIZIONE: paio di orecchini, ciascuno composto da clip lobata, [..]
Lotto N. 75

IL GIOIELLO DI FIRENZE

Stima
€ 30,00 / 40,00
1 - 30  di 104 LOTTI