Bijoux e Fashion Jewelry

Asta N.3

Bijoux e Fashion Jewelry

mar 10 - mar 17 Marzo 2015
Fascia di prezzo da 0 € a 380 €

1 - 30  di 104 LOTTI
86
Lotto N. 86

KENNETH JAY LANE

Anello, Kenneth Jay Lane

MATERIALE: metallo dorato, resina e strass DESCRIZIONE: anello bombato impreziosito da cabochon in resina rosa [..]
Lotto N. 86

KENNETH JAY LANE

Anello, Kenneth Jay Lane

Stima
€ 40,00 / 60,00
76
Lotto N. 76

ANGELA CUMMINGS PER TIFFANY & CO

Bracciale, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: metallo argentato, resina e strass Swarovski DESCRIZIONE: bracciale rigido in metallo argentato impreziosita [..]
Lotto N. 76

Stima
€ 50,00 / 60,00
96
Lotto N. 96

Bracciale, Bijoux Cascio

MATERIALE: metallo dorato DESCRIZIONE: bracciale rigido decorato al centro da un fiocco impreziosito da strass, [..]
Lotto N. 96

Bracciale, Bijoux Cascio

Stima
€ 50,00 / 70,00
63
Lotto N. 63

BIJOUX CASCIO

Bracciale, Bijoux Cascio

MATERIALE: metallo dorato e strass DESCRIZIONE: bracciale rigido in metallo dorato torchon con finali a testa [..]
Lotto N. 63

BIJOUX CASCIO

Bracciale, Bijoux Cascio

Stima
€ 50,00 / 60,00
35
Lotto N. 35

Bracciale

MATERIALE: argento dorato e vetro DESCRIZIONE: bracciale in stile antico composto da quattro camei in pasta vitrea [..]
Lotto N. 35

Bracciale

Stima
€ 210,00 / 230,00
48
Lotto N. 48

Bracciale

MATERIALE: metallo dorato, strass e vetro DESCRIZIONE: bracciale composto da quattro elementi circolari traforati [..]
Lotto N. 48

Bracciale

Stima
€ 60,00 / 80,00
95
Lotto N. 95

Bracciale

MATERIALE: metallo dorato e strass DESCRIZIONE: bracciale realizzato con quattro elementi geometrici in metallo [..]
Lotto N. 95

Bracciale

Stima
€ 110,00 / 120,00
34
Lotto N. 34

Bracciale

MATERIALE: metallo dorato e vetro DESCRIZIONE: bracciale con catene regolabili con finali a nappe, fermaglio impreziosito [..]
Lotto N. 34

Bracciale

Stima
€ 50,00 / 60,00
20
Lotto N. 20

CORO

Bracciale, Coro

MATERIALE: metallo dorata e plastica DESCRIZIONE: bracciale a maglie impreziosita da perle, firmato MISURE: lung. [..]
Lotto N. 20

CORO

Bracciale, Coro

Stima
€ 30,00 / 40,00
14
Lotto N. 14

CORO

Bracciale, Coro

MATERIALE: metallo dorato e strass DESCRIZIONE: bracciale a maglie intrecciate e impreziosite da strass aurora [..]
Lotto N. 14

CORO

Bracciale, Coro

Stima
€ 40,00 / 50,00
91
Lotto N. 91

FERRAGAMO

Bracciale, Ferragamo

MATERIALE: metallo dorato DESCRIZIONE: bracciale realizzato con tre catene di diversa forma in metallo dorato [..]
Lotto N. 91

FERRAGAMO

Bracciale, Ferragamo

Stima
€ 80,00 / 100,00
98
Lotto N. 98

FRIDA

Bracciale, Frida

MATERIALE: argento placcato oro, perle e vetro DESCRIZIONE: bracciale composto da perle barocche coltivate e charms [..]
Lotto N. 98

FRIDA

Bracciale, Frida

Stima
€ 60,00 / 70,00
54
Lotto N. 54

GIANMARCO VENTURI

Bracciale, GianMarco Venturi

MATERIALE: metallo brunito, gesso verniciato e invetriato DESCRIZIONE: bracciale composto da una placca centrale [..]
Lotto N. 54

GIANMARCO VENTURI

Bracciale, GianMarco Venturi

Stima
€ 100,00 / 150,00
85
Lotto N. 85

HERMES

Bracciale, Hermès

MATERIALE: metallo placcato oro rosa e smalto DESCRIZIONE: bracciale "click H" in metallo placcato oro rosa e [..]
Lotto N. 85

HERMES

Bracciale, Hermès

Stima
€ 150,00 / 250,00
26
Lotto N. 26

Bracciale, Jewelcraft

MATERIALE: metallo argentato e smalto DESCRIZIONE: bracciale a foglie intrecciate e smaltate, firmato MISURE: [..]
Lotto N. 26

Bracciale, Jewelcraft

Stima
€ 30,00 / 40,00
103
Lotto N. 103

KENNETH JANE LANE

Bracciale, Kenneth Jane Lane

MATERIALE: metallo placcato oro, smalti e strass DESCRIZIONE: bracciale rigido composto da due delfini smaltati [..]
Lotto N. 103

KENNETH JANE LANE

Bracciale, Kenneth Jane Lane

Stima
€ 380,00 / 400,00
97
Lotto N. 97

KENNETH JANE LANE

Bracciale, Kenneth Jane Lane

MATERIALE: metallo placcato oro, smalti e strass DESCRIZIONE: bracciale rigido in metallo placcato oro impreziosito [..]
Lotto N. 97

KENNETH JANE LANE

Bracciale, Kenneth Jane Lane

Stima
€ 350,00 / 380,00
39
Lotto N. 39

MARCELLO FONTANA

Bracciale, Marcello Fontana

MATERIALE: argento dorato e vetro DESCRIZIONE: bracciale in stile antico composto da sette piccoli camei in pasta [..]
Lotto N. 39

MARCELLO FONTANA

Bracciale, Marcello Fontana

Stima
€ 220,00 / 240,00
33
Lotto N. 33

NAPIER

Bracciale, Napier

MATERIALE: metallo dorato e plastica DESCRIZIONE: bracciale composto da maglie intrecciate e cabochon perlati, [..]
Lotto N. 33

NAPIER

Bracciale, Napier

Stima
€ 40,00 / 50,00
29
Lotto N. 29

Bracciale, Trifari

MATERIALE: metallo dorato, vetro e strass DESCRIZIONE: bracciale rigido in metallo dorato composto da un intreccio [..]
Lotto N. 29

Bracciale, Trifari

Stima
€ 50,00 / 60,00
18
Lotto N. 18

Bracciale, Trifari

MATERIALE: metallo dorato e resina DESCRIZIONE: bracciale composto da sette cabochon in resina rosa montate su [..]
Lotto N. 18

Bracciale, Trifari

Stima
€ 40,00 / 50,00
64
Lotto N. 64

VOGUE BIJOUX

Bracciale, Vogue Bijoux

MATERIALE: metallo dorato, vetro e strass DESCRIZIONE: bracciale rigido in metallo dorato torchon con finali in [..]
Lotto N. 64

VOGUE BIJOUX

Bracciale, Vogue Bijoux

Stima
€ 40,00 / 50,00
92
Lotto N. 92

ROBERTO CAVALLI

Bracciali charm, Roberto Cavalli

MATERIALE: metallo dorato DESCRIZIONE: coppia di bracciali in metallo dorato con charms a forma di dadi e piccoli [..]
Lotto N. 92

ROBERTO CAVALLI

Stima
€ 50,00 / 60,00
79
Lotto N. 79

MATERIALE: plastica DESCRIZIONE: girocollo formato da tre fili di perle in plastica bianca impreziositi da fiori [..]
Lotto N. 79

Stima
€ 50,00 / 60,00
80
Lotto N. 80

MATERIALE: plastica e vetro DESCRIZIONE: collana composta da elementi romboidali in plastica bianca, verde e rosa [..]
Lotto N. 80

Stima
€ 50,00 / 60,00
45
Lotto N. 45

MATERIALE: metallo dorato e plastica DESCRIZIONE: girocollo formato da catene in metallo dorato e sette sfere [..]
Lotto N. 45

Stima
€ 50,00 / 60,00
83
Lotto N. 83

MATERIALE: metallo dorato e vetro DESCRIZIONE: collana composta da catene in metallo dorata unite a sei cuori [..]
Lotto N. 83

Stima
€ 50,00 / 60,00
84
Lotto N. 84

MATERIALE: alluminio dorato, plastica e vetro DESCRIZIONE: collana composta da catene alluminio dorato e impreziosite [..]
Lotto N. 84

Stima
€ 50,00 / 60,00
44
Lotto N. 44

MATERIALE: plastica e metallo dorato DESCRIZIONE: girocollo formato da sfere in plastica verde alternate a piccoli [..]
Lotto N. 44

Stima
€ 50,00 / 60,00
58
Lotto N. 58

MATERIALE: vetro, metallo argentato e strass Swarovski DESCRIZIONE: girocollo formato da quattro fili di perle, [..]
Lotto N. 58

Stima
€ 50,00 / 60,00
1 - 30  di 104 LOTTI