Asta on line

#21

19 - 27 Marzo 2019
Inizio asta 19 Marzo Ore 16:00
Esposizione dal 20 al 26 marzo presso la nostra sede di Firenze - solo su appuntament0

61 - 90  di 261 LOTTI
Lotto 61
GIOIELLI
LOTTO
Anni Cinquanta, MATERIALE: oro giallo DESCRIZIONE: lotto composto da un fermacravatta a barretta, un paio di gemelli [..]
Lotto 62
GIOIELLI
PENDENTE
Venezia 1959, MATERIALE: oro giallo e oro bianco DESCRIZIONE: lucchetto con dedica nella parte posteriore "Wilma  [..]
Lotto 63
GIOIELLI
SPILLE
Anni Cinquanta, MATERIALE: oro giallo e smeraldi DESCRIZIONE: spilla realizzata come una figura orientale con cappello, [..]
Lotto 64
GIOIELLI
ANELLI
Venezia, Anni Cinquanta, MATERIALE: oro giallo, diamanti e zaffiro DESCRIZIONE: anello realizzato con zaffiro taglio rotondo [..]
EUR 5.500,00 / 9.500,00
Lotto 65
GIOIELLI
ANELLI
Anni Cinquanta, MATERIALE: oro giallo, diamanti e smeraldo DESCRIZIONE: anello realizzato con al centro smeraldo taglio [..]
Lotto 66
GIOIELLI
ANELLI
Venezia Settanta, MATERIALE: oro giallo e diamante DESCRIZIONE: anello solitario con diamante taglio brillante su base [..]
EUR 2.100,00 / 3.000,00
Lotto 67
GIOIELLI
ANELLI
Venezia Anni Sessanta, MATERIALE: oro bianco e diamante DESCRIZIONE: anello solitario con diamante taglio smeraldo montato [..]
Lotto 68
GIOIELLI
ANELLI
Venezia In parte anni Cinquanta, MATERIALE: oro giallo, argento, diamanti e rubino DESCRIZIONE: anello realizzato con al centro rubino [..]
EUR 7.500,00 / 15.000,00
Lotto 69
GIOIELLI
ANELLI
Venezia anni Sessanta, MATERIALE: oro bianco e diamanti DESCRIZIONE: anello trilogy con tre diamanti taglio brillante montati [..]
Lotto 70
GIOIELLI
ANELLI
Venezia anni Sessanta, MATERIALE: oro bianco e diamanti DESCRIZIONE. anello riviere con quattordici diamanti taglio brillante [..]
Lotto 71
GIOIELLI
ANELLI
Venezia anni Sessanta, MATERIALE: oro bianco, smalto nero e diamante DESCRIZIONE: anello a fascia realizzato in smalto nero [..]
Lotto 72
GIOIELLI
ANELLI
Venezia Anni Sessanta, MATERIALE: oro biacno e diamante DESCRIZIONE: anello da mignolo con diamante taglio vecchio su alta [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
Lotto 73
GIOIELLI
ANELLI
Venezia Anni Sessanta, MATERIALE: oro biacno, onice e diamanti DESCRIZIONE. anello realizzato con diamante taglio brillante [..]
Lotto 74
GIOIELLI
LOTTO
Anni Sessanta, MATERIALE: oro bianco, diamanti e onice DESCRIZIONE: collana millefili in perle di onice con grande [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Lotto 75
GIOIELLI
LOTTO
Anni Sessanta, MATERIALE: oro bianco e alessandrite sintetica DESCRIZIONE: paio di orecchini a clips con alessandrite [..]
EUR 350,00 / 550,00
Lotto 76
GIOIELLI
LOTTO
MATERIALE: oro giallo, diamanti e acquamarina DESCRIZIONE: paio di orecchini pendenti, ciascuno realizzato [..]
EUR 550,00 / 950,00
Lotto 77
GIOIELLI
PARURE
Anni Sessanta, MATERIALE: oro giallo e turchese DESCRIZIONE: parure composta da collana realizzata con maglie intrecciate [..]
EUR 500,00 / 800,00
Lotto 78
GIOIELLI
LOTTO
MATERIALE: oro giallo, pietre dure di vari colori, corallo e turchese DESCRIZIONE: paio di orechcini [..]
EUR 250,00 / 550,00
Lotto 79
GIOIELLI
LOTTO
inizio del XX secolo, MATERIALE: oro a basso titolo e argento dorato, lava, conchiglia, osso e corniola DESCRIZIONE: lotto: [..]
EUR 400,00 / 600,00
Lotto 80
GIOIELLI
PARURE
MATERIALE: oro giallo e lapislazzulo DESCRIZIONE: grande collier di ispirazione etnica realizzato con [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Lotto 81
GIOIELLI
LOTTO
MATERIALE: oro giallo e microperle DESCRIZIONE: tre paia di orecchini a cerchio, di cui uno inciso con [..]
EUR 280,00 / 400,00
Lotto 82
OROLOGI DA TASCA
OROLOGIO DA TASCA
Inizio del XX secolo, MATERIALE: oro giallo DESCRIZIONE: orologio da tasca con cassa in oro giallo inciso con volute e girali [..]
EUR 300,00 / 500,00
Lotto 83
OROLOGI DA TASCA
OROLOGIO DA TASCA
TIFFANY & CO
Inizio del XX secolo, MATERIALE: oro giallo DESCRIZIONE: orologio da tasca con doppia cassa incisa con stemma nella parte [..]
Lotto 84
OROLOGI DA TASCA
OROLOGIO DA TASCA
VETTA
Anni Sessanta, MATERIALE: oro giallo DESCRIZIONE: orologio da tasca con cassa in oro giallo, quadrante dorato con [..]
EUR 300,00 / 500,00
Lotto 85
GIOIELLI
BRACCIALI
Anni Sessanta, MATERIALE: oro bianco, diamanti e rubino DESCRIZIONE: bracciale rigido realizzato con rubino tra diamanti [..]
Lotto 86
OROLOGI DA POLSO
OROLOGIO DA POLSO
Anni Cinquanta, MATERIALE: oro giallo, oro rosa e oro bianco DESCRIZIONE: orologio da signora con cassa in oro giallo, [..]
Lotto 87
OROLOGI DA POLSO
OROLOGIO DA POLSO
GIRARD PERREGAUX
Anni Sessanta, MATERIALE: oro bianco e diamanti DESCRIZIONE: orologio da signora, ghiera con diamanti taglio brillante, [..]
Lotto 88
OROLOGI DA POLSO
OROLOGIO DA POLSO
LONGINES
Anni Cinquanta, MATERIALE: oro giallo DESCRIZIONE: orologio da polso con cassa in oro giallo, quadrante avorio con [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Lotto 89
OROLOGI DA POLSO
OROLOGIO DA POLSO
CORUM
Anni Cinquanta, MATERIALE: acciaio e oro giallo DESCRIZIONE: orologio da polso con ghiera dorata, quadrante grigio con [..]
EUR 400,00 / 700,00
Lotto 90
OROLOGI DA POLSO
OROLOGIO DA POLSO
BAUME & MERCIER
Anni Novanta, MATERIALE: oro giallo e onice DESCRIZIONE: orologio da signora con cassa in oro giallo, quadrante nero [..]
61 - 90  di 261 LOTTI