Lotto n° 11

Coppia di bracciali a maglie intreccciate in oro giallo e oro rosa

Vai alla pagina precedente
Vai alla pagina successiva
Coppia di bracciali a maglie intreccciate in oro giallo e oro rosa, Francia inizio del XX secolo
MATERIALE: oro giallo e oro rosa DESCRIZIONE: coppia di bracciali realizzati con maglie a barbazzale bicolori in parte sbalzate con fiori, unibili a formare un girocollo, recano il marchio dell'oro francese, lievi ammaccature, chiusura con difetti MISURE: ciascuno cm 20.5 PESO: gr 45.9