Girocollo in oro a 9 kt,  metallo dorato e un ferma foulard  - Asta di Gioielli  e Orologi -  Gioielli Antichi da una Collezione Veneziana (lotti 1- 91)
EUR 250,00 / 550,00
Girocollo in oro a 9 kt, metallo dorato e un ferma foulard, XIX-XX secolo
MATERIALE: oro a 9 kt e metallo dorato DESCRIZIONE: girocollo realizzato con maglie bombate che ricordano una conchiglia di diversi colori dell'oro ed un ferma foulard inciso con fiori, reca il marchio 375 MISURE: girocollo aperto cm 41.5, ferma foulard cm 3 PESO: gr 16.8