Lotto n° 46

Lotto di due bracciali rigidi in oro a basso titolo, diamanti e orologio

Vai alla pagina precedente
Vai alla pagina successiva
Lotto di due bracciali rigidi in oro a basso titolo, diamanti e orologio  - Asta di Gioielli  e Orologi -  Gioielli Antichi da una Collezione Veneziana (lotti 1- 91)
EUR 200,00 / 350,00
Lotto di due bracciali rigidi in oro a basso titolo, diamanti e orologio, Inizio del XX secolo
MATERIALE: oro a basso titolo, diamanti e madreperla DESCRIZIONE: due bracciali rigidi, ciascuno impreziosito con rose di diamante ed un orologio da tasca trasformabile in orologio da polso grazie ad un cinturino in metallo, difetti MISURE: bracciali diametro interno cm 6, cinturino aperto cm 17 PESO: bracciali gr 17.3