Lotto n° 32

Lotto di quindici spille fermacravatta in oro giallo, pietre, diamanti e smalti

Vai alla pagina precedente
Vai alla pagina successiva
Lotto di quindici spille fermacravatta in oro giallo, pietre, diamanti e smalti  - Asta di Gioielli  e Orologi -  Gioielli Antichi da una Collezione Veneziana (lotti 1- 91)
EUR 600,00 / 700,00
Lotto di quindici spille fermacravatta in oro giallo, pietre, diamanti e smalti, Inizio del XX secolo
MATERIALE: oro giallo, argento, pietre, diamanti e smalti DESCRIZIONE: quindici spille fermacravatta, tra cui due con raffigurati due moretti tra un granato, alcuni con lievi difetti PESO: gr 25.8