Lotto n° 37

Lotto di sei anelli in metallo dorato, oro a basso titolo, argento e pietre di vari colori

Vai alla pagina precedente
Vai alla pagina successiva
Lotto di sei anelli in metallo dorato, oro a basso titolo, argento e pietre di vari colori, XVIII-XIX secolo
MATERIALE: metallo dorato, oro a basso titolo, argento e pietre di vari colori DESCRIZIONE: sei anelli, ciascuno impreziosito con pietre di vari colori, incstonate a notte MISURE: anelli da 8 a 17 PESO: gr 19.4