Spilla in Cammeo in conchiglia e argento dorato  - Asta di Gioielli  e Orologi -  Gioielli Antichi da una Collezione Veneziana (lotti 1- 91)
EUR 180,00 / 220,00
Spilla in Cammeo in conchiglia e argento dorato, Inizio del XX secolo
MATERIALE: conchiglia e argento dorato DESCRIZIONE: spilla realizzata con cammeo raffigurante profilo di donna in abiti classici entro cornice a volute contrapposte in filigrana MISURE: cm 3.7x4.2 h PESO: gr 10.4