Asta on line

#25

11 - 23 Marzo 2020
Inizio asta 11 Marzo Ore 16:00

1 - 30  di 224 LOTTI
Lotto 91
GIOIELLI
LOTTO
MATERIALE: placcatura in oro DESCRIZIONE: accendino placcato in oro zigrinato, firmato Cartier MISURE: [..]
EUR 150,00 / 300,00
Lotto 84
GIOIELLI
BRACCIALI
Anni Cinquanta, MATERIALE: oro giallo DESCRIZIONE: alto bracciale in oro giallo, di ispirazione geometrica, realizzato [..]
Lotto 87
GIOIELLI
BRACCIALI
Anni Quaranta, MATERIALE: oro giallo DESCRIZIONE: alto bracciale realizzato con maglie baccellate e sagomate, reca [..]
Lotto 85
GIOIELLI
BRACCIALI
Anni Quaranta, MATERIALE: oro giallo DESCRIZIONE: alto bracciale realizzato ad imitazione del tessuto con parti in [..]
Lotto 129
GIOIELLI
ANELLI
Anni Novanta, MATERIALE: oro bianco e diamanti DESCRIZIONE: grande anello a fascia leggermente bombata interamente [..]
Lotto 199
GIOIELLI
ANELLI
Anni Novanta, MATERIALE: oro bianco e diamanti DESCRIZIONE: anello a fascia leggermente bombata impreziosito con pavè [..]
Lotto 102
GIOIELLI
ANELLI
Anni Novanta, MATERIALE: oro giallo e diamanti DESCRIZIONE: anello a fascia realizzato con dimante taglio brillante [..]
Lotto 147
GIOIELLI
ANELLI
MATERIALE: oro giallo e diamanti DESCRIZIONE: anello a fascia realizzato con diamanti taglio quadrato [..]
EUR 600,00 / 800,00
Lotto 21
GIOIELLI
ANELLI
Inizio del XX secolo, MATERIALE: oro 14 kt, acquamarina e diamanti DESCRIZIONE: anello realizzato come un fiore interamente [..]
EUR 600,00 / 800,00
Lotto 190
GIOIELLI
ANELLI
MATERIALE: oro bianco e diamanti DESCRIZIONE: anello a losanga realizzato come un nastro interamente [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Lotto 77
GIOIELLI
ANELLI
Anni Cinquanta, MATERIALE: oro giallo e diamanti DESCRIZIONE: anello a losanga interamente impreziosito con rose di [..]
Lotto 54
GIOIELLI
ANELLI
Russia inizio del XX secolo, MATERIALE: oro a basso titolo, argento, acquamarina e diamanti DESCRIZIONE: anello a margherita realizzato [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Lotto 131
GIOIELLI
ANELLI
Anni Sessanta, MATERIALE: oro bianco, diamanti e smeraldo DESCRIZIONE: anello a margerita con al centro smeraldo taglio [..]
Lotto 18
GIOIELLI
ANELLI
Anni Quaranta, MATERIALE: oro giallo, oro bianco e diamante DESCRIZIONE: anello a scudo realizzato con diamante taglio [..]
Lotto 157
GIOIELLI
ANELLI
Anni novanta, MATERIALE: oro giallo e ambra DESCRIZIONE: grande anello contrariè realizzato come due cornucopie stilizzate [..]
EUR 550,00 / 750,00
Lotto 204
GIOIELLI
ANELLI
Anni sessanta, MATERIALE: oro bianco, pietre rosse e diamanti DESCRIZIONE: anello da cocktail di ispirazione floreale [..]
Lotto 135
GIOIELLI
ANELLI
Anni Sessanta, MATERIALE: oro 14 kt, diamanti e zaffiri DESCRIZIONE: anello di ispirazione geometrica realizzato con [..]
EUR 500,00 / 800,00
Lotto 7
GIOIELLI
ANELLI
fine del XIX inizio del XX secolo, MATERIALE: oro a basso titolo e ametista incisa DESCRIZIONE: anello realizzato con ametista incisa come [..]
EUR 500,00 / 600,00
Lotto 9
GIOIELLI
ANELLI
Fine del XIX secolo, MATERIALE: oro a basso titolo e perla naturale DESCRIZIONE: anello di ispirazione floreale realizzato [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
Lotto 11
GIOIELLI
ANELLI
Fine del XIX secolo, MATERIALE: oro a basso titolo, osso, smeraldo e zaffiro DESCRIZIONE: anello realizzato con teschio modellato [..]
Lotto 127
GIOIELLI
ANELLI
MATERIALE: oro bianco, acquamarina e diamanti DESCRIZIONE: anello realizzato con acquamarina taglio [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
Lotto 126
GIOIELLI
ANELLI
Anni Sessanta, MATERIALE: oro bianco, diamanti e acquamarina DESCRIZIONE: anello a margherita realizzato con grande [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Lotto 122
GIOIELLI
ANELLI
CHANTECLER
Capri anni Novanta, MATERIALE: oro bianco, diamanti e corallo rosa DESCRIZIONE: anello realizzato con corallo rosa taglio [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
Lotto 201
GIOIELLI
ANELLI
Anni Novanta, MATERIALE: oro bianco, diamanti e perla brown DESCRIZIONE: anello realizzato con al centro una perla [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Lotto 51
GIOIELLI
ANELLI
MATERIALE: oro bianco, diamanti e rubino DESCRIZIONE: anello a margherita realizzato con rubino taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Lotto 66
GIOIELLI
ANELLI
Anni Trenta, MATERIALE: oro bianco, diamanti e smeraldi DESCRIZIONE: anello a ponte realizzato con tre smeraldi taglio [..]
EUR 500,00 / 800,00
Lotto 198
GIOIELLI
ANELLI
MATERIALE: oro bianco, diamanti e smeraldo DESCRIZIONE: anello a margherita realizzato con smeraldo [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
Lotto 128
GIOIELLI
ANELLI
MATERIALE: oro bianco, diamanti e zaffiro naturale DESCRIZIONE: anello a margherita realizzato con zaffiro [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Lotto 136
GIOIELLI
ANELLI
Anni Sessanta, MATERIALE: oro bianco e diamanti DESCRIZIONE: anello interamente impreziosito da diaimnti taglio brillante [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Lotto 202
GIOIELLI
ANELLI
Anni Sessanta, MATERIALE: oro bianco e diamanti DESCRIZIONE: anello di ispirazione floreale interamente impreziosito [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
1 - 30  di 224 LOTTI