Lotto N. 5

Spilla e anello in argento dorato, oro a basso titolo, smalto bianco, perle e turchesi

MATERIALE: argento dorato, oro a basso titolo, smalto bianco, perle e turchesi DESCRIZIONE: spilla realizzata come un fiore impreziosita con smalto bianco, turchesi e piccole perle, anello impreziosito con turchese taglio cabochon e microperle MISURE: anello 13, spilla cm 2.5x 2.3h PESO: gr 12.9 complessivi
XVII-XVIII secolo
€ 300,00 / 400,00
Stima