Lotto n° 156

Spilla in oro giallo e diamante Mariella Forlivesi

Vai alla pagina precedente
Vai alla pagina successiva
Spilla in oro giallo e diamante Mariella Forlivesi, Anni Settanta
MATERIALE: oro giallo e diamante DESCRIZIONE: spilla pendente realizzata di ispirazione geometrica, di forma quadrata, impreziosita con un diamanti taglio brillante, firmato M. Forlivesi, reca il marchio 750 MISURE: cm 3.7x 3.7h PESO: diamante ct 0.40, colore H, purezza VS, gr 18.6