Collana Barclay, America, Anni Sessanta
MATERIALE: metallo dorato, strass in vetro bianco e blu DESCRIZIONE: collana realizzata con al centro due fiori, petali realizzati con strass taglio cabochon blu notte, impreziositi da strass bianchi taglio baguette e al centro strass bianchi taglio brillante, fermezza impreziosita da strass taglio cabochon, reca il marchip Barclay MISURE: lunghezza cm 47