Collana Monet, America, Anni Settanta
MATERIALE: metallo dorato, smalti coloratiDESCRIZIONE: collier realizzato con maglie rigide rettangolari, ciascuna impreziosita da smalti rossi, neri e a ricordo della madreperla, difetti, reca il marchio Monet MISURE: lunghezza cm 48