Paio di Orecchini, Italia, Anni Ottanta
MATERIALE: metallo dorato, strass bianchi DESCRIZIONE: paio di orecchini a mezza fascia di ispirazione geometrica, al centro fila di quattro strass taglio tringolare incorniciati da pavè si strass bianchi, recano il marchio Airoldi, difetti MISURE: altezza cm 3