Paio di Orecchini, Germania, Anni Sessanta
MATERIALE: metallo dorato, strass di vetro bianchi e grigi DESCRIZIONE: paio di orecchini di ispirazione geometrica, al centro strass in vetro bianco, incorniciato da strass in vetro bianchi e grigi disposti in maniera concentrica, recano il marchio Chr. Dior Germany, difetti MISURE: diam cm 3