821

Set Collana e Orecchini Christian Dior

Vai alla pagina precedente
Vai alla pagina successiva
Set Collana e Orecchini Christian Dior  - BIJOUX - Asta Shop
EUR 250,00
Set Collana e Orecchini Christian Dior, Germania, 1961
MATERIALE: metallo dorato, strass in vetro e perle in vetro DESCRIZIONE: collana con tre fili di perle bianche e grigie, pendente a forma di fiore con petali di strass grigi e caboon chcentrale bianco, decorato da 4 fili di perle bianche e e grigie, fermezza con pavè di strass bianchi e metallo dorato, paio di orecchini en suite, firmata Christian Dior 1961, corredata di scatola originale MISURE: collana lunghezza 46 cm, pendente altezza 6,5 cm, larghezza 5,5 cm, fili del pedente lunghezza 9 cm, orecchini altezza 2 cm