Lotto N. 29

Clip

MATERIALE: platino e diamanti DESCRIZIONE: clip realizzata come una freccia stilizzata interamente impreziosita da diamanti taglio vecchio, baguette, taglio quadrato, al centro diamante taglio brillante ct 0,50, reca sul retro punzone dell'oro francese MISURA: cm 4x4,5 PESO: diamanti ct 5,50 circa, gr 24,9
Francia, Anni Quaranta
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima