Lotto N. 118

Orologio da tasca

MATERIALE: oro rosa 18 kt DESCRIZIONE: orologio da tasca con cassa con occhio di bue con numeri arabi in smalto nero, corona di carica ad ore 3, quadrante con numeri arabi stampati, lancette a pera blu, secondi ad ore 6, movimento a carica manuale, mancante del vetro, lievissimi difetti allo smalto MISURE: diam mm 50
fine del XIX secolo
€ 400,00 / 600,00
Stima