Lotto N. 93

Paio di orecchini

MATERIALE: oro giallo, oro bianco, smalto blu, diamanti e rubini DESCRIZIONE: paio di orecchini realizzato con al centro tre rubini degradè impreziositi da diamanti taglio brillante e smato blu, recano il marchio 750, lievissimi difetti allo smalto MISURE: h cm 2 PESO: gr 16,3
Italia, Anni Sessanta
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima