Lotto N. 3

Bracciale

MATERIALE: oro giallo e turchese DESCRIZIONE: bracciale realizzato con al centro motivo a lira impreziosita da piccoli turchesi taglio cabochon tra tralci di foglie di acanto, cinturino a maglie sbalzate a foglie di acanto contrapposte alternate a maglie rettangolari, reca il marchio S MISURE: lung. cm 18 PESO: gr 16,1
Fine del XIX secolo
€ 600,00 / 800,00
Stima