Lotto N. 20

Bracciale rigido

MATERIALE: oro giallo, oro a basso titolo, argento e ametista DESCRIZIONE: bracciale rigido con al centro ametista taglio brillante tra due foglie di acanto MISURA: diam interno cm 5,5 PESO: gr 14,6
Firenze, inizio del XX secolo
€ 300,00 / 600,00
Stima