Lotto N. 57

Catena da orologio

MATERIALE: oro giallo, diamanti e ambra DESCRIZIONE: catena da orologio di forma tubolare realizzata con maglie intrecciata, con pendente con al centro ambra cabochon impreziosita da piccoli diamanti taglio brillante non pertinente MISURA: lung cm 37, pendente diam cm 1,7 PESO: gr 22,8 complessivi
inizio del XX secolo
€ 450,00 / 650,00
Stima