Lotto N. 4

Paio di Orecchini

MATERIALE: oro basso titolo, perle e smalti DESCRIZIONE:paio di orecchini, ciascuno realizzato come una piccola anfora smaltata, arricchita da decorazioni smaltate bianche e azzurre, e finalino impreziosito da piccola perla, difetti, un pinnacolo mancante MISURE: lunghezza 3, 8 cm PESO: gr 6,3
Inizio XIX secolo
€ 300,00 / 500,00
Stima