Gioielli Antichi, Moderni, Contemporanei e Orologi

Lotto N. 86

Anello

MATERIALE: oro giallo , diamanti e quarzo verde DESCRIZIONE: anello a fascia realizzato con al centro un quarzo verde taglio ovale, incorniciato da diamanti taglio brillante, corpo lavorato ad altorilievo con motivi floreali in oro in colori diversi, firmato G B MISURE: 11PESO: diamanti ct 0,50, gr 22,9
Firenze
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima