Gioielli Antichi, Moderni, Contemporanei e Orologi

Lotto N. 48

Anello Serpente

MATERIALE: oro giallo, oro bianco e diamanti DESCRIZIONE: anello realizzato come un serpente, testa impreziosita da pavè di brillanti, occhi di diamanti taglio brillante, lingua con due diamanti taglio baguette, corpo in oro sbalzato realizzato come un grande nodo, coda abbellita con pavè di brillanti MISURE: 10 PESO: diamanti ct 1,0, gr 26
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima