Gioielli Antichi, Moderni, Contemporanei e Orologi

Lotto N. 4

Lotto

MATERIALE: oro giallo, onice e pietre colorate DESCRIZIONE: lotto composto da due spille pendenti, la prima ovale con onice al centro impreziosito da fiore applicato e incorniciato da fascia incisa con motivi a nastro alternati a pietre, l'altra ovale con al centro pietre e piccole perle, ambedue presentano il punzone francese dell'oro MISURA: cm 7x5, cm 6x3 PESO: gr 32,4
Francia, inizio del XX secolo
€ 400,00 / 600,00
Stima