Gioielli Antichi, Moderni, Contemporanei e Orologi

Lotto N. 104

GIORGIO FACCHINI

Pendente Giorgio Facchini

MATERIALE: oro giallo, onice, corallo di diverso colore DESCRIZIONE: pendente circolare realizzato con in alto la parola "Bocca", al centro una bocca realizzata in onice, alla base corallo rosso, rosa salmone e rosa, firmato Giorgio Facchini e datato '76 MISURE: diametro cm 3,5 PESO: gr 20,30
1976
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima