Gioielli Antichi, Moderni, Contemporanei e Orologi

Lotto N. 84

GUBELIN

Spilla Gubelin

MATERIALE: oro giallo, diamanti e smeraldi DESCRIZIONE: spilla di ispirazione geometrica, realizzata con grandi navette in oro in parte inciso, impreziosite con diamanti taglio brillante e smeraldi taglio cabochon, firmata Gubelin, reca il marchio 750 e reca inciso il numero 43C-2693-26 MISURE: cm 6x 5,5 PESO: diamanti ct 0,90, smeraldi ct 7,0, gr 23
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima