Lotto N. 100

PAOLO PENCO

Pendente con rubino e diamanti Paolo Penco

MATERIALE: oro giallo, oro bianco, diamanti e rubino DESCRIZIONE: pendnete realizzato come il segno zodiacale del leone, stilizzato, in oro giallo inciso ed impreziosito da un rubino e da diamanti taglio brillante, firmato Paolo Penco, reca il marchio 750, corredato di catena in oro giallo MISURE: cm 5x5 PESO: rubino ct 0,80 diamanti ct 1,50, gr 25,5
Firenze, Anni Novanta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima