Lotto N. 4

Bracciale in oro smalti e cammeo

MATERIALE: oro giallo 14 kt, smalto nero e cammeo in lava DESCRIZIONE: bracciale realizzato con cammeo ovale con profilo femminile ad altorilievo, maglie tubolari sbalzate, circolari e fantasia impreziosite da smalti, reca il marchio 14 kt MISURE: aperto diam interno cm 7 PESO: gr 44,2
inizio del XX secolo
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima