Lotto N. 83

Girocollo con diamanti, rubini e quarzi

MATERIALE: oro giallo 18kt, 14 kt, 12 kt, diamanti, rubini e quarzi arancioni DESCRIZIONE: girocollo semi rigido realizzato con grandi quarzi di taglio ovale alternati a maglie intrecciate centrate da due rubini taglio cabochon e due diamanti taglio brillante, divisibile in due bracciali ed un pendente, sulle chiusure reca i marchi 585 e 345 GB MISURE: aperta cm 29 PESO: quarzi ct 115,00, diamanti ct 1,60, colore H, purezza VVS, rubini ct 4,00, gr 97,5
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima