Lotto N. 89

Importante collana Leone con smalti, smeraldi e diamanti Frascarolo

MATERIALE: oro giallo, diamanti, smeraldi e smalti nei toni del marrone e del nero DESCRIZIONE: lunga collana realizzata con maglie bombate in smalto marrone alternate a maglie tubolari intrecciate, al centro testa di leone ruggente in smalto marrone e nero, con occhi in smeraldi, muso con diamanti taglio brillante, reca il marchio FC, Modelle Depose, made in Italy, lievi cadute di colore allo smalto, soprattutto sulle maglie MISURE: chiusa cm 45 PESO: diamanti ct 1,00, colore G-H, purezza VS, gr 180
€ 9.000,00 / 12.000,00
Stima