Gioielli Antichi, Moderni, di Design e Orologi

Lotto N. 108

Bracciale in oro giallo, oro bianco e diamanti

MATERIALE: oro giallo, oro bianco e diamanti DESCRIZIONE: alto bracciale in oro giallo realizzato ad imitazione di una treccia con grandi maglie bombate e baccellate, le due maglie centrali sono impreziosite da due linee di diamanti con taglio brillante montati su oro bianco e un diamante con taglio brillante, firmato Nuovi Gioielli reca il marchio 750 MISURE: cm 8.5 PESO: gr 61
Italia, anni Settanta
€ 3.750,00 / 3.950,00
Stima