Lotto N. 54

Anello in oro giallo, argento e diamanti

MATERIALE: oro giallo, argento e diamanti DESCRIZIONE: anello realizzato come un serpente annodato, con testa e occhi impreziositi con diamanti taglio brillante che si ritrovano anche in due fasce sulla coda MISURE: anello 15 PESO. diamanti ct 0.50, gr 24.0
Venezia inizio del XX secolo
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima