Lotto N. 48

Bracciale orologio in oro a basso titolo, diamanti, microperle smalto nero

MATERIALE: oro a basso titolo, diamanti, microperle smalto nero DESCRIZIONE: bracciale-orologio a fascia realizzato come maglie di tessuto con al centro cassa quadrata incisa in oro, impreziosita da smalto nero e microperle, con sportellino impreziosito da giglio in diamanti taglio brillante, all'interno orologio con quadrante quadrato, indici d'oro applicati e lancette d'oro a bastone, carica a ore 3, reca il marchio 14k, orologio da revisionare MISURE: quadrante mm 10x10, bracciale cm 2.5x8.5 h PESO: gr 68.7
Inghilterra Metà del XX secolo
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima