Lotto N. 2

Spilla in oro a basso titolo, argento e diamanti taglio vecchio

MATERIALE: oro a basso titolo, argento e diamanti DESCRIZIONE: spilla realizzata come un fiore con rosa di diamante al centrale, interamente impreziosita da rose di diamante, lievissimi difetti MISURE: diam mm 35 PESO: gr 13.4
metà del XIX secolo
€ 500,00 / 800,00
Stima