Lotto N. 175

Orologio da tasca in oro giallo Tavannes Watch Co

MATERIALE: oro giallo DESCRIZIONE: orologio da tasca, doppia cassa, lunetta di carica ad ore 3, quadrante in smalto con numeri arabi e firmato, quadrante ausiliario ad ore 6, carica manuale, da revisionare MISURE: quadrante mm 39 PESO: gr 70,9 lordi
America prima metà secolo XX
€ 400,00 / 700,00
Stima