Lotto N. 14

WAB

Spilla in oro giallo, argento, diamanti e perla naturale Wab

MATERIALE: oro giallo, argento, diamanti e perla naturale DESCRIZIONE: spilla di ispirazione floreale, realizzata come un mazzo di fiori interamente impreziosito da diamanti taglio vecchio e da perla naturale, firmata Wab, reca il marchio 18kt e X 8, la perla è corredata di certificato Gemmological Certification Services, Londra, n 5777-9039 datato 02/03/2017 MISURE: perla mm 14.3x10.8x9.4, diamanti ct 2.0, gr 15.0
Russia, seconda metà del XIX secolo
€ 7.500,00 / 8.200,00
Stima