Lotto N. 21

Anello in oro giallo e corniola

MATERIALE: oro giallo e corniola DESCRIZIONE: anello realizzato con grande corniola taglio rettangolare, anello impreziosito, ai lati, da motivo con piccole foglie, reca un punzone poco leggibile MISURE: anello 20 PESO: gr 14.8
inizio del XX secolo
€ 400,00 / 600,00
Stima