Lotto N. 57

Bracciale in oro giallo, oro bianco e diamanti

MATERIALE: oro giallo, oro bianco e diamanti DESCRIZIONE: bracciale realizzato ad imitazione del tessuto con al centro tre lunghe maglie in oro bianco impreziosite da diamanti taglio brillante, reca il marchio 18 kt e dil punzone dell'oro francese MISURE: aperto cm 18 PESO: diamanti ct 1.20 circa, gr 68.9
Francia anni Sessanta
€ 1.800,00 / 2.300,00
Stima