Lotto N. 135

Bracciale rigido in metallo dorato e corallo rosso

MATERIALE: metallo dorato e corallo rosso DESCRIZIONE: alto bracciale interamente inciso con volute contrapposte, impreziosito da tredici cammei in corallo rosso, raffiguranti busti femminili, lievi difetti MISURE: diametro interno cm 6 PESO: gr 52.3
inizio del XX secolo
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima