Lotto N. 139

OMEGA

Orologio da tasca in oro giallo Omega

MATERIALE: in oro giallo DESCRIZIONE: orologio da tasca, cassa in oro giallo, lunetta di carica ad ore 12, quadrante in smalto bianco con numeri arabi in nero, quadrante ausiliario ad ore 6, lancette douphinein blu, movimento a carica manuale firmato Omega, cassa posteriore incisa con iniziali A M, da revisionare MISURE: diametro mm 40 PESO: gr 63.5
inizio del XX secolo
€ 600,00 / 1.000,00
Stima