Lotto N. 124

Orologio da tasca in oro giallo e microperle

MATERIALE: oro giallo, microperle DESCRIZIONE: orologio da tasca da donna, cassa tonda, quadrante in smalto con numeri romani e lancette traforate, al retro traforo floreale circondato da microperle, firmato Chaudé, Palais Royal 35 MISURE. cm 3 x 4.5 PESO: gr 23.7
inizio del XX secolo
€ 250,00 / 350,00
Stima