Lotto N. 35

Spilla pendente in oro a basso titolo e cammeo in corallo rosa

MATERIALE: oro a basso stitolo e cammeo in corallo rosa DESCRIZIONE: spilla pendente di forma ovale centrata da cammeo in corallo raffigurante busto femminile entro cornice dorata, reca il marchio inglese dell'oro MISURE: cm 4.5x3.5 PESO: gr 16.1
Inghilterra inizio del XX secolo
€ 230,00 / 320,00
Stima