Lotto N. 28

Collana e orecchini in metallo dorato, oro a basso titolo e pietre

MATERIALE: metallo dorato, oro a basso titolo e pietre DESCRIZIONE: collana realizzata con maglie di ispirazione geometrica alternate a piccoli fiori ad incorniciare un grande scudo bombato impreziosito con pietre rosse e fiori con cuore pendente decorato con li stessi motivi, paio di orecchini pendenti simili MISURE: collana aperta cm 40, orecchini cm 2.7 x 5h PESO: gr 35.7
Sud Italia XIX secolo
€ 150,00 / 250,00
Stima