Lotto N. 58

Collier e orecchini in oro giallo, diamanti e corallo rosa

MATERIALE: oro giallo, diamanti e corallo rosa DESCRIZIONE: collier realizzato con cammei in corallo rosa inciso con profili femminili e maschili all'orientale e spighe di grano alternati a cammei in oro sbalzato e diamanti taglio brillante, paio di orecchini pendenti en suite MISURE: collier aperto cm 41, orecchini cm 3.5 h PESO: diamanti ct 0.80 circa, gr 29.6
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima