Lotto N. 103

Paio di orecchini a navicella in oro basso e microperle

MATERIALE: oro basso e microperle DESCRIZIONE: paio di orecchini a navicella, ciascuno realizzato con corpo leggermente bombato e inciso con fiori, con microperele pendenti, recano punzoni di difficile lettura MISURE: cm 2.3 x 3.2 h PESO: gr 5.7
inizio del XX secolo
€ 180,00 / 220,00
Stima