Lotto N. 99

Spilla in Cammeo in conchiglia e argento dorato

MATERIALE: conchiglia e argento dorato DESCRIZIONE: spilla realizzata con cammeo raffigurante profilo di donna in abiti classici entro cornice a volute contrapposte in filigrana MISURE: cm 3.7x4.2 h PESO: gr 10.4
Inizio del XX secolo
€ 180,00 / 220,00
Stima