Lotto N. 3

Anello a fascia in oro giallo, oro bianco e diamanti

MATERIALE: oro giallo, oro bianco e diamanti DESCRIZIONE: anello a fascia realizzato a tricot, in stile fiorentino con motivi floreali, impreziosito con cinque diamanti, quattro di taglio vecchio ed uno taglio brillante MISURE: anello 10.5 PESO: gr 7.1
Inizio del XX secolo
€ 900,00 / 1.300,00
Stima